Укусил муравей,появилась гематома

Здравствуйте, 4 дня назад укусил муравей за икроножную мышцу,сначала жгло, немного опухло, потом начало зудеть. Появилось розовое пятно. Через два дня отек как бы рассползся,что ли, по контуру как укус комара. А сегодня пятно стало какого-то бурого цвета,на гематому похоже,от чего так?? Не болит,нет припухлости,немного зудит.(не чешу)

Ринит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, суровей попал в сосуд поэтому и гематома. Приложите холод и нанесите тонким слоем мазь Адвантан 1 раз в день тонким слоем 5 дн. Таб Цетрин 10 мг 1 раз в день 5-7 дней.

Анастасия, добрый вечер. Местно для рассасывания гематомы хорошо применить местно троксивазин или троксирутин гель или гепариновая мазь местно. Если есть зуд тогда антигистаминные зодак или зиртек или цетрин по 1 таб 1 раз в день.

Наталья Александровна, ну это не страшно? Такое бывает от укусов?

Принятый ответ

Да, такое бывает особенно когда отёк, он начинает спадать и сосуды дают такую реакцию, так как восприимчивость сосудов у всех разная.

Наталья Александровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Это сосудистая реакция на укус.
Такое бывает, страшного ничего нет.
Наносите Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Внутрь Зиртек по одной таблетке один раз в день 7 дней.

Юлия Юрьевна, благодарю