Укус насекомого
Здравствуйте. Дочка 2 года. Находимся на даче. Предположительно укусил комар, было умеренное уплотнение, похожее на волдырь. Сегодня утром красное уплотнение стало стало больше и рядом с укусом появились точки похожие ещё на один укус. Подскажите пожалуйста, чем обработать кроме хлоргексидина? Нужно ли срочно обратиться к врачу очно? Температуры, ухудшения состояния нет
Здравствуйте, Екатерина !
Похоже на укус насекомого с присоединением вторичной инфекции
-Наружно на ранки 2-3 раза в день раствор фукарцина ватной палочкой -7 дней
-вокруг на покраснение крем Фуцикорт 2 раза в день -7-10 дней
-очаг высыпаний на мочить , не тереть
-капли Зиртек или Зодак 5 капель утром и вечером -5-7 дней
Динамика смотрится на 3-4 сутки от начала лечения , если улучшения нет обратитесь очно к врачу
Наталья Александровна, большое спасибо за ответ. Вечером в городе всё приобретëм
Принятый ответ
Екатерина , пожалуйста!
Здравствуйте. Реакция на укус.
Если небольшое воспаление.
Зиртек по 5 капель один раз в день 7 дней.
Наружно фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Мазь Фуцидин или Фуцикорт тонким слоем 2 раза в день 5 дней.
Не мочить.
Оксана Александровна, спасибо
Пожалуйста. ?
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укусы с инфицированием.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Не мочить длительно.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р 7дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте, Екатерина
Согласна, это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней