Гемморой у ребенка

Здравствуйте! Дочери 9 лет. 3 месяца назад после дефекации появился узел. Сходили к хирургу, диагноз "воспаление анального сосочка". Назначены были ванночки с ромашкой, диета чтобы не было запоров (ребёнок какал ежедневно при этом) и облепиховое масло или свечи. Тут на сайте была посовтеована мазь постеризан. После дефекации обрабатывали попу мирамистином и прикладывала мазь. Ребёнок кушает овощи, пьёт очень хорошо. Может покакать 1-4 раза в день. Но всеравно каждый раз после дефекации надувается эта штука на попе... Что делать? В какую сторону сменить лечение? Можно ли ей ходить на фзкультуру и лёгкую атлетику? Есть ли какие то ограничения по спорту? Помогите, пожалуйста, взрослые врачи не могут нас принять, а детские (были у 2) только облепиховое масло прописывают и диету, хотя и режим активности физической и питания соблюдаем. Я сама нутрициолог, и со стороны питания все делаю чётко. Не понимаю от чего этот узел каждый раз набухает...

9 лет

Здравствуйте, Алёна
На протяжении 3х мес после каждоц дефекации выпадает крупныйплотный узел, как на фото 2?

Ольга Юрьевна, да

Ольга Юрьевна, а на 1 фото это как уменьшается

Алёна, это хронический внутренний геморрой, учитывая давность проблемы. Консервативно, к сожалению, проблема не разрешится, необходимо показать ребёнка детскому проктологу и определения дальнейшей тактики лечения.
Рекомендую начать форлакс 1пак 2р.д 1мес для нормализации стула
Свечи натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку для защиты слизистой узла

Ольга Юрьевна, в том и грусть, что 2 недели назад мы снова были уже у другого врача и нам ту же облепиху выписали и ромашку... Видимо стоит рассмотреть вариант поездки в другой город к врачу...

Да Алёна. Необходим очный осмотр специалиста окружной или областной больницы. Узел довольно крупный, существует 3мес, поэтому шансы, что консервативное лечение будет успешным сомнительно

Ольга Юрьевна, но операция это же так жёстко. У меня подруга в 30 лет удаляла и после операции в обмороки от боли на унитазе падала

Алёна, в данной ситуации необходимо уточнить диагноз, объем операции и методы бывают разные. У нас пациенты не падают в обмороки после геморроидэктомии

А вы работаете только со взрослыми? Мне очень странно, что и диагноз нам 2 раза поставлен как воспаление банального сосочка... Как будто не геморой

Алёна, это не бахромка и не сосочек однозначно
По фото видно внутренней узел

Принятый ответ

Работаю со всеми, но оперируем только взрослых с такой проблемой

Ну вот мы в приёмную стационара сегодня приехали. Опять не геморрой а сосочки.... Налаживание стула, когда он и так налажен... Сказали вообще вроме добавить клетчатки ничего не нужно. Ни ванны с ромашкой ни постеризан... Я в отчаяньи. 10 числа ещё к одному доктору записала, но что то полагаю скажут то же самое?