Как отодвинуть месячные?
Здравствуйте. Сегодня 22 день цикла, начало нового цикла ожидается 10.09 по календарю, как можно отодвинуть эту дату? Необходимо это для того, что на 10.10 запланирована абдоминопластика и липомоделирование тела, а если ориентироваться календарю, а он никогда не подводит то в октябре цикл должен начаться 09.10, как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Начните принимать кок с первого дня менструации в непрерывном режиме, например Джесс 24 таблетки, пропуская пустышки, потом сразу переходите к новой пачке
Метод не даёт стопроцентной гарантии, так как в период адаптации возможны мажущие кровянистые выделения. В таком случае дополнительно можно будет принять Транексам 1000 три раза в день.
Подскажите, а если я начну их пить по схеме сейчас, то соответсвенно цикл будет длиться не так как обычно 28-30 дней, а 24? Соответсвенно он начнется раньше и закончится до 10 октября, т.е можно пить просто как контрацептив?
Да, цикл будет длится столько дней, сколько таблеток, своего цикла не будет, будет искусственный. Так как овуляция заблокирована.
Конечно можно использовать как контрацептив, в этом и предназначение кок. Если нас начинаете принимать с первого дня менструального цикла то дополнительно предохраняться не нужно.
Если со второго дня и позже то дополнительная защита семь дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Норкалут 1 т (5 мг) 3 р/день (15 мг) за 3 дня до начала менструации.
Менструации начинаются в течение 3 дней после завершения приема таблеток.
Можно любой кок или вагинальное кольцо нова ринг- Начало применения перед менструацией может задержать ее начало.
А сколько пить кок? Этот цикл и следующий?
На сколько необходимо задержать менструацию столько и принимайте , если есть запрос на контрацепцию, то можно длительно , но при таких обстоятельствах нужно будет исключить противопоказания для длительного приема .
Мне получается нужно задержать в следующем месяце, поэтому я пью этот месяц и следующий, верно? И как пить с пустышками или без?
Можете в следующем месяце начать принимать без пустышек
Вы можете принимать без перерыва, не делая пропуски на не активные таблетки. Перед длительным приемом рекомендуется сделать узи и исключить противопоказания.
Я проходила маммолога, сдавала анализы, узи, но в августе того года, как раз таки чтобы начать применять джес как контрацептив, но так и не начала(( в этом году еще не проходила
В этом году нужно повторить узи и мазок на онкоцитологию.
Ответить на ряд вопросов , по которым считают риск .
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно начать с первого дня цикла приём Кок и Транексам по 500 мг три раза в день, выделения скорее всего прекратятся на следующий день
Это лучше начинать в этот цикл верно? И сколько пить , этот цикл и следующий?
Да, 2 месяца можно, если нужна контрацепция, то длительно
А нужно эти два месяца пить без пустышек или с пустышками?
Если не нужно отодвинуть менструацию, то принимаете вместе с пустышками
В моем случае значит без пустышек, так как отодвинуть нужно в следующем месяце, верно?
Да всё верно, таким образом менструации не будет
На фоне приёма Кок у вас нет своего цикла, Да можно принимать как контрацептив