Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность, ХГЧ — вопрос №2411664

Здравствуйте. Дата последней менструации 29.07. Был не защищенный ПА 03.08. После была молочница.
тест отрицательный(28.08). Также делала УЗИ, заключение ниже. Сдавала ХГЧ 30.08, результат <1,2 МЕ/л.
Возможна ли беременность? Когда ждать месячные?
Заранее спасибо за ответ!!!

Заключение УЗИ (делала 23.08):
Дата последней менструации: 29.07.24
Тело матки: расположение кзади Форма: грушевидная Контуры: ровные Размеры: в пределах нормы 50х39х52 мм
Миометрий: однородный
ЭНДОМЕТРИЙ: М-эхо= 12.7мм, секреторной, однородной структуры.
Правый яичник: 50х28х31мм, V= 23см3 строма средней эхогенности однородная
В 1-ЭХО срезе до 6 фолликулов с max d= 7 мм , желтое тело
27х21х27мм
Левый яичник: 37х19х18мм, V= 6.7см3 строма средней эхогенности однородная
В 1-ЭХО срезе до 8фолликулов с max d= 7мм Шейка матки: М-эхо= 8мм,
Вены параметрия до 4-5мм (норма до 5 мм)
Позадиматочное пространство: б/о
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ - признаки: свершившейся овуляции справа.

Возраст: 20

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, беременность исключена, т к хгч бы уже был положительный. Судя по эндометрию в ближайшее время должны наступить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременности нет , в ближайшее время придут менструации
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность исключена тк хгч отрицаиельный и па был в нефертильный день. Скорее всего была поздняя овуляция поэтому задержка произошла. Эндометрий уже хороший менструации в течение 5 дней должны начаться, если не начнутся то можно принять дюфастон по 10 мг *2 р/д, внутрь 10 дней на отмену начнутся менструации, если начнутся на фоне приёма препарата, то дюфастон также отменяем
Клиент
Надежда Сергеевна, а желтое тело на УЗИ что означает в данном случае?
И стоит ли сделать что-то ещё или просто ожидать месячные?
Акушер, Гинеколог
Жёлтое говорит о том что недавно произошла овуляция, оно образуется после того как выходит яйцеклетка из фолликула и вырабатывает гормон прогестерон, если беременности не наступает то оно регрессирует. Что делать я написала в сообщении выше
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена, ожидайте менструацию она скоро придет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Лика, здравствуйте
Беременность исключена, если 3.08 - это последний незащищенный половой акт.

Хгч бы уже был больше 5.
Задержка менструации в норме может быть в пределах 7-10дней. Ожидайте менструацию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Цикл был овуляторный. Теоретически беременность могла бы быть возможна.
Но, ХНЧ менее 1,2 однозначно беременность исключает .