Категория годности к военной службе
Результаты рефрактометрии в состоянии циклоплегии: Правый глаз sph - 3,25, cyl -2,00 ax 12 Левый глаз sph -4,00, cyl -1,50, ax 166 Хотя в выписке для предъявления ВВК указали: Циклоплегия Vis OD=0,04. -3.5; -2,0; 12* =1,0 Vis OS=0,04 -4,25; -2,0; 166*=1,0
Принятый ответ
Здравствуйте. Но первой выписке категория В, не годен в мирное время, учитываем результат циклоплегии. Но в военкомате складывать минус не будут, дадут категорию Б. Потому рекомендую сделать скиаскопию в условиях циклоплегии и эти данные предоставить в военкомат.
Дарья Вячеславовна,
Дарья Вячеславовна, посмотрите пожалуйста ещё одно фото, только загрузила. У нас есть ещё одно заключение, но в нем указано обследование в МНТК
Скиаскопия проведена. И все же категория В, к сожалению. Там в одном из меридианов 6.0дптр, было бы 6.25 дптр- тогда была бы В.
Смотрите, я ознакомилась с заключением, нужно получить консультацию лазерного хирурга, так как по глазному дну есть вопросы в плане вида дистрофии сетчатки. Возможно, нужно будет делать барьерную лазерную коагуляцию сетчатки, тогда в военкомате дадут отсрочку на 6 мес с постановкой категории Г и дальнейшим переосвидетельствованием .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела все файлы.
В послелнем файле есть данные скиаскопии после циклоплегии
Самый сильный меридиан на левом глазу 6д. Это кат Б3. Годен с незначительными ограничениями.
До кат В чуть чуть не хватило