Консультация терапевта /

Боли в грудной клетке — вопрос №241169

Здравствуйте.
Есть боли в грудной клетке по середине тянущая иногда кажется что жжет(разного характера).Иногда отдают вребра.Бывает меняется от того в каком положении лежу или стою.Если сильно надавить на гиудь в середине чувствуется.
Так же усиливается боль если пронести что то тяжелое 10-15 кг боль обостряется.
Уже так месяц.
Сдавал анализы крови,мочи,экг.Терапевт сказал что все в порядке.
КТ делал полгода назад так же все в порядке.
Давление 125/85.Температура в норме.Кашля нет.
Перед этим пропил курс афабазола и мексидил.Был сильный стресс на фоне всей обстановке и работы.
Терапевт направил к неврологу который прописал мне мильгамму и артро.
Диагноз поставил межреберная невралгия.
Но уже как неделю пью таблетки а боль все равно не проходит то утихает то опять появляется.
Подскажите может еще провести какие анализы или обратиться к какому специалисту и может не от того лечусь.

Терапевт
Здравствуйте,вы выполняли рентген или КТ грудного отдела позвоночника? Есть ли в нем какие-то изменения?
Клиент
Мария, только 6 месяцев назад.
Сейчас нет терапевт не назначала.

Клиент
Мария, у меня есть остехондроз нижнего отдела позвоночника.
Терапевт
Нижнего это какого: поясничного?
Клиент
Мария, делали ренген 2 года назад спины .поставили диагноз остеохондроз нижней части позвоночника
Были боли сильные .Т к работа сидячая и много езжу за рулем.вот раз в полгода полит поясница.колол мильгамма мидокальм мовалис прописывали.
А с гиудным отделом нет не делал снимки позвоночника.
Переживаю что бы нес легкими проблема .Врач сказала что это не сердце и не легкие .
Вот переживаю
Клиент
Мария, кстати да не обратил внимание .Поясничного.
Терапевт
Не переживайте, действительно, исходя из ваших жалоб, с большой долей вероятности,это патология грудного отдела позвоночника, это не патология сердца или тем более лёгких
Принятый ответ
Клиент
Мария, Спасибо за ответ.
Терапевт
Здравствуйте, по вашему описание ,действительно скорее мнжреберная невралгия, только к лечению необходимо добавить мовалис по 15мг 1 раз в день в течение 14дней и мидокалм по 1 таб 150мг 2 раза в день в течение 10дней .
Всего доброго,здоровья Вам!
Клиент
Яна, Спасибо!