Ячмень в стадии загноения
Здравствуйте!Неделю назад образовался ячмень.Лнчила флоксалом,капала 3-4 раза в день.На ночь закладывала эритромициновую мазь.Сейчас отек спал,но остался гнойник.Прочитала выше,что нужно накладывать на гнойник Левомеколь.Вопрос: как долго держать этот компресс на глазу?
Добрый день! Гнойник ещё не вскрылся?
Яна Олеговна, нет,не вскрылся.На ночь приложила левомеколь
Я вас поняла
Пока не вскрылся рекомендую мазать 1.Гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко (мазь распределится за верхнее самостоятельно)
2гидрокортизоновая мазь 1%, наносите на шишку 3раза в день
Курс до 7 дней, но если вскроетс раньше , то можно будет накладывать компресс с Левомиколем 2 раза в день и мази отменить
Гидрокортизоновая помогает рассосать капсулу, а Левомиколем уже вытягивакм содержимое
Будьте здоровы ?
Яна Олеговна, спасибо огромное! Последую Вашим рекомендациям.И ещё вопрос,если несложно.Этот ячмень уже третий за последние 3 мес,ранее никогда не страдала.Сахар в норме.Какие анализы можно сдать,чтобы проверить.Вдруг это стафилококк или ещё что?
Принятый ответ
Воспалительные реакции на веках часто сопровождаются снижением иммунитета и заболеваниями ЖКТ.
Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу для исключения заболеваний ЖКТ
Всего вам доброго, рада помочь ?