Жирные волосы у подростка

Здравствуйте. Дочери 11 лет и уже 3 месяца мучается с волосами. Кожа головы жернится практически на следующий день или под вечер после мытья. Понятно,что сейчас идёт перестройка гормонального фона. Цикла пока нет. Шампуни пробовали в основном на травах и хеденшолдерз ,все для подростков или по нашей проблеме. Но результат пока не очень радует. Посоветуйте хороший шампунь для нормализации сальных желез и узбыточного выработки себума.

Аит
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По вашей проблеме подойдет шампунь и бальзам айсида для жирных волос
Всего доброго! ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Могу рекомендовать следующую связку:
Шампунь Vichy Dercos регулирующий.
Бальзам-ополаскиватель Циновит

Принятый ответ

Здравствуйте
Волосы - это придаток кожи
Кода - орган выделительный
Первое что надо сделать - пересмотреть питание
Проблемы могут быть по гастроэнтерологии, неврологии, гинекологии с гормональным фоном
Все шампуни, что будете выбирать, должны быть для жирного типа волос
Не должно быть фена, укладочный средств
Голову мыть теплой водой
Наносите шампунь массирующими, круговыми движениями, не втирая
Мыть 3 раза в неделю, не чаще
Пользуйтесь пилингом для кожи головы
Шампуни
- Виши деркос
- ДюкРей argeal
- Neutrale
- система 4
- Kerasys Deep Cleansing
- Айсида

Принятый ответ

Здравствуйте! подойдут шампуни: виши деркос для жирных волос, Дюкрей argeal

Принятый ответ

Катерина, здравствуйте!
Существует несколько причин жирности кожи головы:
1. Употребление в пищу много острых, жирных и жареных продуктов, сахара.
2. Неправильный уход за кожей головы (бальзамы и маски не наносятся на корни волос, волосы моются по мере необходимости).
3. Избыток андрогенов или повышенная чувствительность рецепторов к ним (у ребенка гормональная перестройка и усиление активности сальных желез)
4. Наследственность.
Для коррекции жирности:
Шампунь: Дюкре Аржеаль, Urban nature балансирующий, виши деркос для жирных волос- для мытья головы по мере необходимости. Голову промывать шампунем на 2 раза.