Дала ребенку не ту таблетку
Сегодня утром проснулись с герпесом на губе ребенок 12 лет и я. Дала ребенку 1 таблетку внутрь проглотить клотримазола по ошибке ( перепутала с ацикловиром) и 2 таблетки клотримазола проглотила сама. После принятия таблеток прошло 12 часов. Заметила только сейчас ошибку😭. В обед и у меня, и у ребенка была тошнота. Сейчас чувствуем себя хорошо оба. Тошноты, рвоты, поноса, галлюцинаций нет. У ребенка температура 37 (температура появилась три дня назад и была 39, лечим орви). Сегодня снизилась до 37. У меня тоже температура 37 ( мезоденит поставили в скорой, в бсмп вчера). У ребенка головная боль еще час назад появилась. Кроме головной боли и температуры, которая держится третий день, ничего ребенка не беспокоит. Что делать? Что предпринять? Вызывать рвоту уже поздно. Прошло 12 часов. Промывать желудок тоже. Может, что-то выпить? Сорбент? Смекту? Страшно очень…
Здравствуйте
Ничего страшного не будет уже прошло достаточно времени ,если бы было отравление то были бы симптомы
Сейчас вам и ребёнку принять энтеросорбент Полисорб или Энтерозгель 2 дня
И пить больше воды
Так как у вас одинаковая симптоматика то вероятно вирусная инфекция
лечение симптоматическое
Сейчас при повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Если не будет положительной динамики сдать ОАКи ОАМ и осмотр лор врача
Эльнура Назимовна, здравствуйте! Благодарю за столь развернутую консультацию. Вы меня успокоили. Спасибо!
Пожалуйста
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Доброе утро как ваше самочувствие??
Эльнура Назимовна, доброе утро! Все хорошо. Температуры нет, пока.
Здравствуйте, ничего критичного не произошло, сейчас повышенный питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса в сутки дробно, нос промываем солевыми растворами, сосудосуживающие по необходимости, дома поддерживать температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-50% это важно,
при температуре выше 38, 5 градусов даём жаропонижающее :парацетамол из расчёта 10-15 мг/кг с интервалом 4 часа и ибупрофен (нурофен) 5-10 мг/кг с интервалом 6-8 часов
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, здравствуйте! Благодарю за ответ!
Ничего страшного не случится. Можете выпить любой сорбент для очистки совести.
Александр, здравствуйте! Благодарю за ответ!