Передозировка эндофурилом у ребёнка

Ребенок - 1 месяц Педиатр назначил приём эндофурила и биогая на фоне бактериальной инфекции. Был жидкий стул, сильное бурление, болел живот сильно у ребёнка, частые газы, зелёный стул. По ошибке 4 дня давала ребёнку эндофурил из расчёта 5мл 2 раза в день, хотя по инструкции необходимо 2.5мл. У ребёнка небольшой диатез на щёчках : краснота и прыщички. По телу следов нет. Со 2ого дня приёма ребенок чувствует себя лучше, закончилась диарея, цвет стула сейчас горчичный. Подскажите, что сейчас делать? На что обратить внимание? Прием у врача через день.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат выведется самостоятельно, если беспокоит малыша сыпь, то можно фенистил капли из расчета 2 капли на 1 кг массы тела (разделить на 3 приема)

Принятый ответ

Здравствуйте! Может быть толко аллергическая реакция, но она бы уже появилась.
Наблюдайте за кожными покровами, чтобы не было отека и покраснения в виде крапивницы