Тошнота ночью
Лечу желчный и лямблиоз. На фгдс поверх гастрит и всё. Анализы все в норме. Прописали дюспалин 2 р/д 2 недели, креон 10000 3р/д тоже 2 недели, на ночь урсосан 500мг 3 месяца Затем макмирор и тд Но щас на этапе первого лечения На неделю приема началась вечерняя тошнота Врач отменил дюспаталин, прописала гастал с креоном Следующей сегодняшней ночью проснулась от жуткой тошноты, не знаю что делать, что выпить , чтобы прошла тошнота, есть только гастал, уголь
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия
Тошнота может возникать в качестве побочного эффекта на препарат, может быть урсосан. Можно попробовать заменить урсосан на урсофальк или урдоксу, препараты с одним и тем же действующим веществом, только разные торговые марки.
Для купирования тошноты можно принимать мотилиум экспресс 10 мг до еды, можно принимать разово перед ужином, курс приема не более 2 недель
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего, это побочное действие урсосана, рекомендую подключить препарат ганатон по 50 мг 3 раза в день для правильного оттока желчи
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия!
Вероятно, что это побочное действие урсосана. Пока временно отмените его и посмотри за самочувствием
Пока можно добавить: ганатон по 1 таб 3 р в сут . Если выраженная тошнота, то можно церукал
Здоровья вам!