Выделения

Здравствуйте, неделю назад при овуляции начались тянущиеся боли и белые выделения (обильные как густой крем) . Мазок сдала, результаты прикреплены. Помогите расшифровать и как в это случае лечиться? Помогите пожалуйста

Язва двенадцатиперстной кишк
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Мазок у Вас хороший. Количество лейкоцитов не увеличено- воспаления нет. Флора - палочки, так и должно быть.
Гонореи, трихомод, молочницы нет.
Выделения могут усиливаться при овуляции.

Марианна Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным анализам нормовльное содержание флоры, отсутствие патогенной флоры, мазок хороший. В овуляцию и перед ней, характерны белые, слизистые, по типу яичного белка выделения, даже если они у вас не каждый цикл. Если пережиыаете, сдайте на инфекции, передающеся половыи путём, фемофлор скрин. На данный момент повода для переживания нет.

Наталья Сергеевна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок в пределах нормы, для уточнения диагноза желательно сдать фемоор 16 и бак посев , так как общий мазок недостаточно информативен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок у вас в норме, такие ощущения и выделения во время овуляции не являются патологией

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии или палочки Дедерлейна).

Вы описываете типичный овуляторный синдром. Такие ощущения и выделения могут продолжаться в течение 3-7 дней после овуляции.
Выделения могут меняться в зависимости от дня цикла. Скудные-в 1 фазу, как яичный белок и обильные-в овуляцию, кремообразные - во 2ю фазу цикла
Если выделения имеют однородную консистенцию (без творожистых комочков), кисловатый физиологичный запах, не сопровождаются дискомфортом, то лечение не показано.

В качестве доп.обследования можно сдать фемофлор скрин и бак.посев из ц.канала с АЧ.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться