Молочница, белые выделения
Здравствуйте, появились белые выделения после приема метронидазола, анализы сдать некогда. Последний раз сдавала на микрофлору в январе, можете назначить лечение исходя из этого анализа, сдавала много раз, высеивали стафилококки и кандиду
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Св Ливарол по 1 св вагинально 10 дней
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально
3. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Елена Борисовна, спасибо. у меня есть таблетки интракоказол можно их применять и как? И против хронической молочницы какую схему длительную можете порекомендовать? Я заказала фагогин гель , как его использовать
К Итраконазолу кандида умеренно устойчива, поэтому лучше Флуконазол. К нему чувствительность имеется.
Если кандидоз рецидивирующий, далее: 1 св Ливарол 1-2 раза в неделю на протяжении 6 месяцев + капс. Флуконазол 150 мг по 1 капс 1 раз в неделю 6 месяцев.
На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель наносить на вульву после душа. После нанесения не смывать. Можно вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.
Елена Борисовна, вводить с помощью аппликатора нужно каждый день
Да, все верно
Елена Борисовна, во время лечения или после?
Елена Борисовна, помимо ливарола и Пимафуцина, к каким ещё свечам у меня есть чувствительность и к каким веществам в составе
Лучше уже после окончания лечения
Кетоконазол (он же Ливарол)
Елена Борисовна, как долго пользоваться фагогином и как часто?
Ежедневно на постоянной основе
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
Флуконазол в 1, 4 и 7день лечения 150мг перорально, если Ваши жалобы рецидивируют. Если нет, однократного приема будет достаточно.
Вагинально свечи Пимафуцин на ночь 6дней.
Евгения Эдуардовна, рецидивы очень часто, почти каждый месяц
Тогда вот эту схему, и далее по 150мг в первый день менструации на протяжении 6мес.
Очень важно исключить провокаторы обострений: ежедневные прокладки, синтетическое белье, средства гигиены, сладкое, мучное, алкоголь.
Евгения Эдуардовна, помимо ливарола и Пимафуцина, к каким ещё свечам у меня есть чувствительность и к каким веществам в составе
С Кетоконазолом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Простаьвте свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней