Заложило уши у ребёнка 12 лет
Здравствуйте , у ребенка сутки заложило оба уха. Ребёнок 12 лет. Уши заложило объясняет как будто а самолёте , слух не нарушен. Если пальчиком потрепать ушко - раскрадывает но сразу же опять закладывает.
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнок не болел накануне орви?
Галина Сергеевна, нет не болел
Артериальное давление не измеряли ? Болей головных не бывает ? Может , ребёнок посещает бассейн ?
Учитывая хронические патологии у ребёнка ( гайморит и тонзиллит ) рекомендую показать лор врачу очно ушки .
Галина Сергеевна, кроме заложенности ничего не беспокоит
Галина Сергеевна, сходили к Лору . Прописала гимнастику . От которой ребёнок чуть не потерял сознание . Померила сейчас давление 107/49
У ребёнка слабость сразу наступила после этих выдыханий носом . И поплыло все . Делал аккуратно т к я вообще к этим манипуляциям с опаской отношусь . Но лор заверила что безопасно . Не надо было делать . Давление не знаю до гимнастики было таким или после уже стало . Но по мерили после . осмотр Лора прикрепила
Здравствуйте!
Тогда нужно воздержаться от таких движений ..
продолжить снуп в нос , так как есть воспаление трубы слуховой из-за отёка .
И поведите контроль давления утро и вечер в динамике
Если заложенность через 2-3 дня на фоне ступа не уйдёт , то нужно показаться повторно лор врачу и неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно у ребёнка серная пробка, покажитесь очно лор врачу для ее удаления.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая симптоматика может быть при отите, при наличии серных пробок.
Покажитесь обязательно очно Лору на осмотр, до этого момента самостоятельно капать что-то в ушки запрещено.
Принятый ответ
Добрый день. Вода в уши не попадала? Заложенности носа нет?
Елена Анатольевна, нету. Заложенность в обоих ушах
Рекомендую очный осмотр Лора ( исключить воспаление, серные пробки) и измерение артериального давления ( исключить сосудистый компонент)
Елена Анатольевна, сходили к Лору . Прописала гимнастику . От которой ребёнок чуть не потерял сознание . Померила сейчас давление 107/49
У ребёнка слабость сразу наступила после этих выдыханий носом . И поплыло все . Делал аккуратно т к я вообще к этим манипуляциям с опаской отношусь . Но лор заверила что безопасно . Не надо было делать . Давление не знаю до гимнастики было таким или после уже стало . Но по мерили после .
Диастолическое давление, конечно, низкое. При таком давлении возможно ощущение ваты в ушах, звуки приглушены. От манипуляций с поворотами шеи сейчас надо воздержаться. В плане дообследования - УЗДГ БЦА- проверить кровоток в сосудах шеи
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно померить АД если в норме то очный осмотр лор врача
Такое возможно если неправильно промывает нос
Эльнура Назимовна, сходили к Лору . Прописала гимнастику . От которой ребёнок чуть не потерял сознание . Померила сейчас давление 107/49
У ребёнка слабость сразу наступила после этих выдыханий носом . И поплыло все . Делал аккуратно т к я вообще к этим манипуляциям с опаской отношусь . Но лор заверила что безопасно . Не надо было делать . Давление не знаю до гимнастики было таким или после уже стало . Но по мерили после . Прикрепила заключение лора .
Да давление сильно снизилось
Рекомендую вести дневник АД и ЧСС если будут снижаться то очный осмотр невролога
Эльнура Назимовна, так а с ушами то что ?
Здравствуйте
Нельзя исключить отит
Рекомендуется очный осмотр Лор-врача