Слух в 2 месяца

Здравствуйте, дочке 2 месяца и 5 дней, уже улыбается когда с ней начинают разговаривать, слушает прям внимательно, разглядывает, за игрушками смотрит внимательно если вправо влево показывать , все рефлексы по возрасту, голову держим хорошо для своих 2-х месяцев Можно ли считать , что у ребёнка слух есть , вот даже когда если на порог встать скрипучий, она вздрогнуть может если спит Просто беспокоюсь вдруг она не слышит , потому что иногда когда погремушкой начинаю трести, она на звук может иногда не повернуться Хотя про этом, когда гуляем и едет громко мотоцикл она тоже может вздрогнуть Все ли хорошо со слухом у неё? В роддоме слух проверяли , все отлично Просто потом лежали в больнице после родов со стафилококком и желтушкой, вдруг из за этих болезней слух мог пропасть Я не знаю что думать , может это просто мои загоны в декрете, я очень волнительный человек Успокойте меня

Нет
23 года

Здравствуйте, если ребёнок вздрагивает от громких звуков, следит за игрушками, реагирует на речь взрослого, то со слухом все в порядке, тем более аудиологический скрининг в роддоме вы прошли. Переживать не стоит.

Оксана Михайловна, ну а то что иногда на погремушку не хочет поварачиваться, это ничего?

Оксана Михайловна, и то что мы стафилококком и желтушкой переболели, это не повлияло на слух?

Нервная система у ребёнка еще незрелая, бывает трудности с сосредоточеванием, переключением внимания. Это нормально, что иногда не реагирует.

Принятый ответ

Нет, не влияет

Здравствуйте.
Реакция на звук у малыша есть, вы сами их описываете. Плюс скрининг проходили, если бы было что то не так вам бы сразу сказали и дали дальнейшие рекомендации.
Да и стафилококк и желтушка на слух абсолютно никак не влияют.
В этом возрасте глазки начинают по другому видеть, малышу все интересно, все привлекает внимание, поэтому реакция на звуковой раздражитель может быть и не сразу.
По описанию повода для беспокойства нет, не переживайте.
Будьте здоровы ?

Дарья Александровна, здравствуйте, сегодня малышка как то плохо спала, слюни заметила текут, посмотрела во рту как будто зубы начали лезть, посмотрите пожалуйста это зубы? Фото приложила

Нет зубки пока еще не режутся. Но обильное слюнотечение это подготовка.
Беспокойство может давать постепенно перемещение Зубов к краю десны.

Дарья Александровна, если подготовка идет, то через какое время он могут вылезти? Через месяц?

Принятый ответ

Тут вам никто точно не скажет, на столько индивидуальный процесс.

Здравствуйте! Не переживайте) У Ваша малышка слышит. Все хорошо)

Здравствуйте, да, слух есть, не переживайте. Не поворачивается на погремушку сразу потому что может занята чем-то другим например рассматривает что-то. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, сегодня малышка как то плохо спала, слюни заметила текут, посмотрела во рту как будто зубы начали лезть, посмотрите пожалуйста это зубы? Фото приложила

Принятый ответ

это не прорезывание, а дентация, то есть движение зубов в деснах для подготовки к прорезыванию, не переживайте.

Здравствуйте
В у малышей нервная система еще не зрелая ,поэтому на слабые звуки может не реагировать
Все что вы перечислили говорит о том что малыш слышит
Не переживайте
Будьте здоровы ?

Эльнура Назимовна, здравствуйте, сегодня малышка как то плохо спала, слюни заметила текут, посмотрела во рту как будто зубы начали лезть, посмотрите пожалуйста это зубы? Фото приложила