Беременность и удар

Здравствуйте. Беременностт 24 недель, не поняла упала я в итоге или нет. Была с просони, ночью показалось, что упала и что падает старший сын, побежала ловить ударилась об кровать сильно носом, гематома. Так вот не понимаю, показалось мнн мое падение или нет. Если я все же упала я навредила ляля в животе? Она могда там от удара замершая произойти? Нужно ли бежать снова на узи. Боли, ничего нетч как не чувствовала ничего, так и не чувствую.

Принятый ответ

Добрый день.
В любом случае, вреда беременности аы не нанесли, даже если травмировали нос.
Беспокоиться не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если упала на живот при падении, но не помню этого. Вредд есть?

Плод очень надежно защищен маткой и водами. Что-то повредить при падении практически невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач говорит яйца варенные есть, а яишницу нет. Правда, нельзя в беременность?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если Вы ударились животом и сейчас на данный момент ничего не ощущаете, это говорит о том, что навредить Вы никаких не могли! Плод защищён очень хорошо! Воды, пузырь, мышцы, жировая ткань передней стенке живота! На данный момент если себя хорошо чувствуете, за помощью обращаться не нужно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно конечно, если проблем с печенью нет и с пищеварительной системой

Принятый ответ

Здравствуйте, плод надежно защищен маткой и околоплодными водами, ваше падение никак не скажется на нем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно яичницу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, вы никак не навредили малышу.
Даже если вы как то задели животом, то плод надежно защищен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не правда.

Принятый ответ

Здравствуйте! Даже если ударились животом и самочувствие у вас у самой хорошее , значит вы никак не могли навредить малышу. Малыш очень хорошо защищен , будьте уверены.
Если вдруг ощутите резкую болезненность , сильный тонус или кровянистые выделения, то необходимо сделать узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Конечно нет ) ешьте на здоровье!
Во время беременности нельзя употреблять мясо и рыбу без термической обработки , парное молоко , сырые яйца. Остальное все можно, но в меру ))