Консультация акушера /

Беременность и удар — вопрос №2412168

Здравствуйте. Беременностт 24 недель, не поняла упала я в итоге или нет. Была с просони, ночью показалось, что упала и что падает старший сын, побежала ловить ударилась об кровать сильно носом, гематома. Так вот не понимаю, показалось мнн мое падение или нет. Если я все же упала я навредила ляля в животе? Она могда там от удара замершая произойти? Нужно ли бежать снова на узи. Боли, ничего нетч как не чувствовала ничего, так и не чувствую.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В любом случае, вреда беременности аы не нанесли, даже если травмировали нос.
Беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Клиент
Если упала на живот при падении, но не помню этого. Вредд есть?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Плод очень надежно защищен маткой и водами. Что-то повредить при падении практически невозможно.
Клиент
Врач говорит яйца варенные есть, а яишницу нет. Правда, нельзя в беременность?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если Вы ударились животом и сейчас на данный момент ничего не ощущаете, это говорит о том, что навредить Вы никаких не могли! Плод защищён очень хорошо! Воды, пузырь, мышцы, жировая ткань передней стенке живота! На данный момент если себя хорошо чувствуете, за помощью обращаться не нужно!
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Можно конечно, если проблем с печенью нет и с пищеварительной системой
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, плод надежно защищен маткой и околоплодными водами, ваше падение никак не скажется на нем
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог, Акушер
Можно яичницу
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте!
Не переживайте, вы никак не навредили малышу.
Даже если вы как то задели животом, то плод надежно защищен.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Не правда.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Даже если ударились животом и самочувствие у вас у самой хорошее , значит вы никак не могли навредить малышу. Малыш очень хорошо защищен , будьте уверены.
Если вдруг ощутите резкую болезненность , сильный тонус или кровянистые выделения, то необходимо сделать узи.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Конечно нет ) ешьте на здоровье!
Во время беременности нельзя употреблять мясо и рыбу без термической обработки , парное молоко , сырые яйца. Остальное все можно, но в меру ))