Сможет ли ребёночек перевернуть я при маловодие в тазовом предлежание?
Здравствуйте. 33 недели беременности по третьему узи ребёнок в тазовом предлежание вес 2кг. Поставили моловодие иаж 47мм.по второму узи тоже было тазовое 22 недели и воды были в норме. Что могло повлиять на уменьшения вод? Сможет ли ребёночек перевернуться ещё?Очень переживаю за малыша, могут ли такие проблемы повлеч за собой потологии у ребёночка? Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте, шанс этого очень низкий, т. К. Ребёнку дам мало места для разворота. За ребёнком необходимо наблюдение, причины маловодия до сих пор не ясны. Основное, это исключение патологии мочевыделительной системы.
Доброе утро! Если ребёнок постоянно находится в тазовом предлежании, то, значит, есть на это причина либо с Вашей стороны, либо с его. При маловодии крайне редко ребёнок может поменять расположение! Но никакого вреда для ребёнка это положение не принесёт, не волнуйтесь!