Как восстановится после растяжения связок в колене
Здравствуйте.Произошло растяжение боковой связки в колене(диагноз ставил врач-травматолог по рентгену и осмотру).Прошло 3 недели лечения:боль прошла,воспаление остановлено.Но не разгибается и не разгибается до конца нога.Врач разводит руками.Подскажите пожалуйста,сама со временем разогнётся или нужно что-то предпринимать?Спасибо
Здравствуйте, возможно повреждена была не только связка а и мениск. Нужно сделать УЗИ или МРТ чтобы посмотреть состояние связок и структур сустава с последующей консультацией травматолога. Пока носите фиксатор коленного сустава и делайте ЛФК дозировано, при болях гель диклофенак местно используйте или любой какой у вас есть.
Здравствуйте. До какой степени ограничено разгибание/сгибание в градусах? В чем проявляется ограничение подвижности, есть ли ощущение, что что-то мешает?