Заживление раны после укуса насекомого
Хотелось бы услышать мнение о заживление раны после укуса насекомого...Вопрос предыдущий закрыт написала новый...Сейчас рана затягивается подсохла но выделяется из ранки как сукровица...Можно ли засыпать стрептоцидом
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Прикрепите пожалуйста фото.
Антон, доброй ночи прикрепила и аллергия почуть уходит от пластыря
Действительно, аллергическая реакция практически ушла. У Вас хороший эффект на лечении, которое Вы сейчас применяете, зачем тогда экспериментировать. Рана практически очистилась от некротических масс. А кровят нежные грануляционные раны по краям язвы, за счет которых происходит заживление.
Антон, Благодарю!!!
Антон, там даже не кровь а просто как жидкости периодически вызодит
Раневая поверхность пока полностью не заживет в любом случае будет выделять экссудат - это прозрачная жидкость, но может быть и примесь сукровицы (по причине, которую объяснил вам выше).
Антон, Благодарю!!!
Антон, добрый день!!!Вы мне сможете подсказать?!Вот меня укусило нечто предположительно паук!Как мне теперь выявить есть у меня какой-то аллерген в организме?!Сдала все анализы вплоть на сепсис тьфу тьфу тьфу чисто,единственное печень чуть но это думаю от антибиотика И посмотрите пожалуйста фото!
Здравствуйте!
Конкретно Ваша рана образовалась за счёт местного действия какого то яда и представляет собой по сущности ближе к химическому ожогу. То есть это не за счёт аллергии.
Касательно раны, динамика хорошая, день ото дня заживление идёт.
Антон, тоесть можно думать, то что аллерген а в организме нет,да я думаю так как вы говорите и плюс к этому у меня присоединилась инфекция потому что попала грязь...
Антон, а то что говорят в организме есть уже иммунитет и следующий рецедив может быть посерьёзнее это действительно так?
Не думаю, что в Вашем организме есть какой то аллерген. Реакция местная, плюс, как Вы отметили, дополнительно инфекция.
Антон, Благодарю
Антон, доброе утро посмотрите пожалуйста ранку!И можно пару вопросов?!Я хочу пролечить зуб можно ли мне делать анастезию и ещё появилась неврология можно ли мне медикаментозно лечение?!Просквозило!Этот укус не сможет дать реакцию вообще на медикаменты...Я же пила антибиотик и троксевозин хотя троксевозин мне не подошёл, как и антибиотик.
Здравствуйте !
Не думаю, что данный укус является противопоказанием для какого либо лечения, будь то стоматологическая или неврологическая проблема.
Относительно ранки все у Вас неплохо, медленно но верно идёт эпитеализация.
Антон, Благодарю
Принятый ответ
Добрый вечер, без осмотра и фото раны трудно назначать терапию...
Игорь, доброй ночи прикрепила
Если плохо заживает рана используйте гель для ран пронтосан, предварительно промыв рану хлоргесидином и просушив салфеткой.
Игорь, она не плохо заживает, в длительно...
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас рана находится в процессе заживления, в ране уже присутствуют грануляции! Обрабатывайте антисептиком Хлоргексидин/Мирамистин+ксероформ (сейчас ее сушить надо)! Немного терпения и рана заживёт!!!
Вера, благодарю