Травма пальцев стопы у ребенка

Добрый день! Дочке 10 лет , занимается художественной гимнастикой. 2 недели назад получила травму пальцев или пальца стопы. На рентгенографии описали травму ,как перелом 3,4 пальцев ,а врач сказал ,что подозрение на перелом мизинца. Опух и болел именно мизинец. Наложили гипс ,дочь проходила с ним 2 недели. Сегодня гипс сняли ,уже примерно неделю ничего не беспокоит и нога не болит ,на сегодняшней рентгенограмме перелома нет. Подскажите ,пожалуйста ,когда ребенок может прыгать и возвращать постепенно нагрузку на ногу? Прошлое описание рентгена прилагаю.

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В спорт можно возвращаться не ранее, чем через месяц после травмы, и не сразу на соревнования, а постепенно наращивать нагрузки.

Пока пусть на электрофорез с Са походит, на магнитотерапию.
Не грех в профилактических дозах СаДз принимать.

Не спешите. За 2 недели переломы полностью только у грудных детей срастаются. Успеете.

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
После перелома фаланги пальца стопы занятия спортом разрешаются через 4-5 нед после прекращения гипсовой иммобилизации и при условии если нет болевого синдрома.
Всего наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите все снимки.
Нет смысла фантазировать без объективного просмотра рентген картины.

Принятый ответ

Здравствуйте, спортивные нагрузки разрешаются через 6 нед.