Протаргол
Здравствуйте. Ребенку один год. Появился насморк в виде прозрачных тянущихся соплей. Педиатр выписала 2% Протаргол по 2 капли 4 раза в день в течение 5 дней. Скажите, пожалуйста, это правильно? В инструкции и везде написано, что до 3-х лет не следует их использовать.
Нет
35 лет
Здравствуйте! Протаргол, имеющий в своем составе ионы серебра, не рекомендуется к приему. Он сильно сушит слизистую. Рекомендуется выполнять промывание носа, а при заложенности использовать детские сосудосуживающие капли по инструкции (к примеру, Називин для детей).