Развитие в год и 4
Оцените пожалуйста развитие ребенка. Мы знаем: шапка, обезьяна, пить, мама, мамочка, баба, деда, пара, папочка, апа(сестра), бабака(собака), ляля, кака, бяка, пока, бай бай, раз, шесть, отдай, открой, вон она, нет,кач кач качели , спасибо, пажа( пожалуйста) , пись пись, мимика( кушать), биби( больно),кока бока( название мультика) бжжж самолет из животных( му, мяу, вавав, бе, кар кар, фыр фыр, гага, строит пирамиду но не правильно, показывает уши , глаза, нос , живот , язык Пьет из чашки, поднимается по лестнице, цвета не знает, просишь принести отнести все делает, ботинки снимает, носки снимает, штаны Пытается Приносит подгузник и говорит кака, ну и если дела сделает тоже показывает на подгузники и как
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию все замечательно. У Вас хороший малыш.
Принятый ответ
Здравствуйте, все что вы описываете вполне допустимо для этого возраста, побольше развивашек а экранное время снизьте. Какой гемоглобин?
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию нет тревожных симптомов. По возрасту очень хороший словарный запас. Повода для волнений нет.
Вовлекать ребёнка во все бытовые дела, разрешать нажимать на кнопки запуска стиральной машины,посудомойки, давать пластиковый нож, пылесос,всё,к чему ребёнок проявляет интерес + проговаривать все действия, которые вы делаете и спрашивать мнение ребёнка, что будете делать первым и как.
Не разговаривать в третьем лице с ребёнком