Послеоперационный период
Здравствуйте! 28 января перенесла операцию (лапароскопию) по удалению правой маточной трубы (внематочная беременность). В марте сдавала мазок, но все приёмы отменили и результат так и не узнала. Беспокоит то, что переодически к вечеру поднимается температура 37-37,5. Уточняла у врача, говорили первое время такое может быть, ведь организм испытал стресс. Но уже прошло почти 3 месяца, нормально ли это?
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно обследование. Вызовите врача. Температура может быть связаны не с операцией
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла, сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, т4, АТ к Тпо).
Повышение температуры без жалоб до 37. 5 - вариант нормы, но лучше исключить возможные причины.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина! Менструации восстановились регулярные после операции? Болей внизу живота нет?Почему измеряете температуру, плохо себя чувствуете? Сейчас нужно сдать полный анализ крови с формулой, выводы делать по результатам.
нужен очный осмотр гениколога
Здравствуйте, а кроме температуры что-то беспокоит? Нужно сделать УЗИ контроль брюшной полости и малого таза, общий анализ крови и мочи, после этого очный осмотр гинеколога. Если жалоб нет, живот не болит, менструации регулярные, кушать и ходить а таулет по большому и маленькому получается без проблем, то беды никакой не должно быть. Удачи! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кристина, доброе утро! Такая температура не может быть связана с операцией. Вам необходимо сдать общий анализ крови, мочи, сделать УЗИ матки и придатков
Здравствуйте! Сделайте Узи малого таза и общий анализ крови сдайте , посмотрим есть воспаление или нет. Температура не должна столько времени держится после операции
Добрый день, Кристина.
Маловероятно что это вообще связано именно с этой операцией.
Такое бывает при хронической инфекции в организме.
В первую очередь рекомендую вам сдать бак посев из горла. ушей, носа, бак посев мочи и бак посев из влагалища.
Добрый день! Воряд ли это связано с перенесенной операцией! Но при внематочной беременности - основная причина воспаление, которое в большинстве случаев бывает 2 стороннее. Поэтому повышение температуры может являться и признаков обострения воспалительного процесса в другой трубе, хотя и не факт. Сейчас сдайте оак и с-реактивный белок -посмотреть есть ли признаки воспаления по анализам. А затем стоит сдать мазок на фемофлор 13, посмотреть есть ли нарушения микрофлоры или инфекция во влагалище.