Консультация детского лора /

Не могу понять что у нас обнаружили был сначала стрептокок — вопрос №2412761

Был у ребёнка сначала стрептокок пропили антибиотики, через 3 недели здали повторно что нашли не могу понять

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите результаты анализов к вопросу

Сколько лет ребенку? Какие симптомы у ребенка со стороны лор-органов?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Enterobscter aerogenes 10/5
Клиент
Не знаю было это с этим связана на той неделе было температура до 39, сейчас, всё нормально, кушает и состояние нормально игривый ну только сопли пошли
Детский ЛОР, ЛОР
Это нормальная микрофлора носа и глотки которая не требует лечения

Какие симптомы у ребенка?
Детский ЛОР, ЛОР
Сколько лет ребенку?
Клиент
Ребенку3 года, сопли пошли
Детский ЛОР, ЛОР
Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка на фоне ОРВИ. Указанная вами флора не имеет отношения к возникновению симптомов у ребенка

В нос используйте називин детский или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем через 5 минут нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Приложите фото заключения мазка
Принятый ответ
Клиент
Не могу загрузить
Детский ЛОР, ЛОР
Какие сейчас симптомы у ребенка?
Клиент
Сопли пошли, на той недели была 3 дня температура по 39 сейчас ребёнок активный кушает, много пьёт воды,
Клиент
Enterobacter aerogenec 10/5
Детский ЛОР, ЛОР
Какая флора сейчас высеяна?
Нос как дышит на сегодня, выделения продолжаются?
Детский ЛОР, ЛОР
Это условно патогенная флора она в норме живёт в горле и не требует лечения,не переживайте
Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте.
Что нашли в горле? сейчас есть какие то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Enterobacter aerogenec 10/5 , сопли пошли больше пока не чего, кушает нормально, активный
Детский ЛОР, ЛОР
это нормальный представитель микрофлоры.
В данный момент скорее всего у вас вирусная инфекция.
Промывайте нос морской водой и используйте сосудосуживащий спрей (Снуп, Тизин) 5-7 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализа
Какие сейчас у ребенка симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Enterobacter aerogenec10/5 не чего нету кроме соплей, активный, кушает хорошо
Детский ЛОР, ЛОР
Это нормальная микрофлора, ее лечить не надо
Как давно у вас сопли?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Энтеробактермодет быть жителем на слизистых без проявления симптомов. А стрептококк какой был, пиогенный? Стрептококк тоде разный и не каждый лечат антибиотиками
Принятый ответ
Клиент
Не помню какой ну нам лор назначил антибиотик по чуствительность мы пропили антибиотик и через 3 недели сделали повтор
Клиент
Да поегеный 10/5
Детский ЛОР, ЛОР
Да,пиогенный действительно подлежит санации. А тот,что на контроле,нет. Признаки ОРВИ вероятно носят вирусный характер.