Что вас беспокоит?
Дрожит палец левой руки.
Добрый день.Дрожит палец девой руки.Только этот палец.Рука и остальные пальца не дрожат.Дрожит и в покое, и при напряжении, волнении дрожь усиливается.Попадала в серьезную аварию.Плечо этой руки ломалось в плече и к локте.Недавно упала на эту руку,болит при сгибании.Дрожь усилилась Анализы нормальные.Пью магний.
Здравствуйте!
Как давно беспокоит симптоматика?
В каком именно пальце тремор?
Марина Алексеевна, большой палец левой руки.После травмы 10 лет назад, легкая не мешающая дрожь.Но сейчас усилилась.
Скорее всего это посттравматическая нейропатия нервов иннервирующих 1 палец руки.
Для определения уровня поражения можно пройти энмг стимуляционную верхней конечности.
Вы не принимаете конкор, бисопролол? Нарушений ритма сердца нет?
Марина Алексеевна, нет не принимаю.Сердце не беспокоит.Эмнг или эмг лучше сделать? Сейчас болит в локте и при сгибании кисти.Палец дрожит в покое.Начинаю что то делать дрожь сохраняется.Это лечится?
Лучше сделать ЭНМГ стимуляционную
Можно попробовать тогда тремор Анаприлином полечить 10 мг по схеме: 1/2 таб 3 раза в день 1 неделю, затем 1 таб 3 раза в день длительно
Если неэффективно будет, тогда таб.Клоназепам 0,5 мг 1 таб 1 р/д длительно
Марина Алексеевна, какие именно нервы нужно посмотреть? при записи просят указать.
Принятый ответ
Локтевой, лучевой, срединный
Здравствуйте! Есть ли повышенная тревожность, раздражительность? Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Можно попробовать атаракс коротким курсом по 1т на ночь до 1 месяца
Похожие вопросы по теме
- 1 Декабря 202016 ответов
- 2 Февраля 20211 ответ
- 15 Февраля 20218 ответов