Трещины на руках
Более полугода появляются трещины на пальцах рук, шелушатся и сильно зудят. Пользовалась бепантеном, боро плюс, декспантенолом, акридерм, кремами с мочевиной. На постоянной основе клеем бф. Только начинают проходить и тут же появляются новые трещины(( Стала облазить кожа((
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на обострение атопического дерматита, крем Комфодерм М2 утром, мазь Акридерм СК на ночь и обязательно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото Дисгидротическая экзема развивается на фоне стресса, наследственной предрасположенности, частого контакта с водой
-На период обострения максимально ограничить контакт рук с водой -одевать при готовке , уборке сначала хлопковые перчатки, затем поверх нитриловые
- ограничить в питании на момент обострения сладкое , острое , перченое , соусы, цитрусовые , яркие овощи и фрукты
-Наружно утром и вечером тонким слоем на высыпания крем Тридерм -10-14 дней
-Для мытья рук использовать специальные средства -мыло Атодерм от марки Биодерма
- в течение дня смягчать руки кремами на выбор -Бепантен , Липикар .После снятия обострения использовать их постоянно хотя бы 1 раз в день- для профилактики обострений.
-Исключить влажные салфетки, антисептики для рук
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас проявление экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь Комфодерм К 2 раза в день 7-14 дней и более.
Крем неотанин 2 р в день до регресса
Примочки с холодным раствором коры дуба по 15 мин 2 р в день на 3 дня
Гипоаллергенная диета и быт.
Здравствуйте.Имеет место дисгидротическая экзема.Ванночки с отваром березы по 10 минут вечером,дать просохнуть.слегка вмассировать мазь нафтадерм в область поражения либо пасту борно-уинк-нафталановую.Утром снять остатки детским кремом и нанести крем цикапласт бауме В5 +.Прием антигистаминного препарата.
Здравствуйте , это похоже на проявление экземы кистей . ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты , наружно крем акридерм Гента или фуцикорт
Здравствуйте, Анна
Это форма экземы, дисгидротическая
может носить хронический характер
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение