Рост миомы матки

Здравствуйте.Мне 44 года.8 лет назад диагностировали миому матки (размер не помню но маленькая)За это время миомы добавлялись и увеличивались.Узлы мне удалили,но не все.Когда я искала информацию о возможных способах удаления миомы,узнала об ЭМА и как это действует.И вот теперь меня мучает вопрос:могут ли препараты такие как трентал,аминаллон,детралекс витамины группы "В"увеличивать рост миомы или влиять на образование новых узлов.Я периодически прохожу курс по назначению невролога.Первый курс проходила через два года после того как диагностировали первую миому.Спасибо за ответы.

шейный остеохондроз
44 года

Здравствуйте! Эти препараты никак не влияют на наличие и рост миом

Здравствуйте. Точных данных и объяснений - почему растет миома у одних женщин , а у других не растет - нет . Считается , что тепловые и согревающие процедуры на область малого таза являются провоцирующими рост миоматозных узлов . Препараты , которые вам назначал невролог , таким действием не обладают , при миоме они разрешены, в отличие от массажа этой области .