Белая слизь в кале ребенка (2.5 месяца)
Здравствуйте. Сегодня в кале ребенка обнаружили что-то очень похожее на слизь, прозрачно-беловатого оттенка (фото приложу). Ранее было только немного прозрачной. Анализы сдавали и местный педиатр сказала, что имеется слизь. Пока ничего не назначала. Сказала сдать анализ повторно через неделю, она еще не прошла. Беспокоит что слизь изменила оттенок. 2 дня назад начали принимать стугерон (1/8 первые пару дней сказали подавать в таком количестве, посмотреть на реакцию, далее по 1/4) - по назначению невролога, так же принимаем бейбикалм.
Здравствуйте
На фото норма
Слизь может присутствовать в Кале
Главное, чтобы не было прожилок крови, пены и большого количества слизи
Препарат тут не при чем
Сейчас режутся зубы?
При дентации ребенок много глотает слюны и слизи- может быть причина в этом
А результат анализа у вас есть?прикрепите
Надежда Александровна, результаты в карте. Завтра прикреплю. Зубки пока не видно чтобы резались, но слюней действительно много
Жду результатов
Надежда Александровна, прикрепил анализ. Сегодня более детально осмотрели рот и обнаружили, что зубки все таки режутся )
Добрый день.
По результатам анализа – нет ничего критичного. Лейкоциты и слизь в таком количестве – допустимы в норме.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка?
Надежда Александровна, Здравствуйте. По самочувствию все как обычно, играет, улыбается, кушает, спит. Взяли повторно направление на анализ кала. Сегодня стул как обычно, без комков слизи. Взяли направление на повторный анализ кала,
Принятый ответ
Поняла вас
Сдайте анализ для динамики , но по описанию у вас нет патологии
Добрый вечер. Присутствие соищи в кале вполне допустимо. Наличие непереваренных комочков- тоде вариант нормы
Здравствуйте! Сама по себе слизь, даже так окрашенная, не является патологией, если нет жалоб.
На фоне обильного слюноотделения или насморка ее может быть больше в стуле. Так что не волнуйтесь.
Главное чтобы в копрограмме не было лейкоцитов больше 20 и эритроцитов.
Здравствуйте,в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет соответствует возрасту (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью ,зловонный )
Слизь тоже может быть в норме
По анализу воспалительного процесса нет все в норки