Почему может быть почти постоянная головная боль?
Мне 24. У меня почти каждый день легкая головная боль, разбитость, плохой сон (просыпы среди ночи именно), иногда могут мурашки по голове пойти, в любом месте головы может быть дискомфорт, это чувство я могу описать как сильное напряжение и усталость, в сон клонит часто, даже когда посплю по часам нормальное количество, то все равно нет состояния свежести, но лучше, чем когда не высплюсь, когда не высыпаюсь голова значительно сильнее болит. Раньше такого не было, 4 когда назад я пила часто алкогольные напитки, были сонные параличи, в общем алкоголь сильно повлиял на сон, было вздрагивания, сны на яву и тд, сейчас этого нет, только просыпы среди ночи, но я легко засыпаю вновь, однако раньше я не просыпалась среди ночи вообще. В общем я это все состояние списывала на алкоголь, бросила полностью пить, не пью и не курю 4 года почти, но состояние разбитости со мной так и осталось. Голова постоянно тяжелая, на воздухе свежем лучше становится. Делала МРТ головы, ничего не показало плохого, делала узи сердца, там тоже все в норме, но есть пролапс митрального клапана, но мне сказали что в целом в этом нет ничего страшного, возможно он вообще с рождения у меня. Ходила к неврологу помню, прописывали таблетки для сна каликста, пару раз выпила, не понравились, отекала сильно от них, и все равно просыпы были от них среди ночи. Вопрос следующий: что стоит пропить для восстановления головы? Всякие магнии и тп пила, глицины, травы по типу пустырника, толку вообще 0. И еще вопрос что можно еще проверить? Может узи сосудов головы? Что для сосудов можно хорошее и сильное пропить? Гемоглобин у меня всю жизнь был слегка низковат, но никаких проблем от этого не было. И вообще многие говорят мне, что это не от алкоголя, подскажите, из-за чего могли такие симптомы появится?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо исключить дефициты, сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, витамин D, электролиты(натрий, калий, кальций), магний).
+узи сосудов шеи(бца)
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=m0m815b0pk884939188
Принятый ответ
Здравствуйте! В Вашем случае нельзя исключить хроническую головную боль напряжения.
Лечение при боли существующей более 3х месяцев назначает невролог, так как эффективны рецептурные препараты(антидепрессанты с противоболевым эффектом).
Принятый ответ
Здравствуйте
Пройдите онлайн тест hads и пришлите результаты
Принятый ответ
Здравствуйте! Это хроническая головная боль напряжения. Чаще всего она хронизируется на фоне тревожного расстройства или депрессии.
Для лечения хронической ГБН назначаются разные группы препаратов(анаприлин, топирамат, венлафаксин, амитриптилин). Необходимо очно обратиться к доказательному неврологу или цефалгологу для подбора препарата и дозировки. Курс не менее 12 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо
Сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, железо крови, ферритин крови, вит В12 для исключения дефицитных состояний, которые так же могут быть причиной ваших симптомов