Нарушение внутрипредсердной проводимости
Беспокоят боли в груди , слева и отдают в левую лопатку , отправили на ЭКГ , по ЭКГ в заключение «нарушение внутрипредсердной проводимости»
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг - нет причин для боли в груди.
Небольшие нарушения проводимости - вариант нормы.
Боли в груди могут быть на фоне невралгии, остеохондроза, мышечных болей.
Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Доброго дня
Принятый ответ
Добрый день
По ЭКГ ничего критичного нет, данные жалобы не связаны с сердцем.
Нарушение внутрипредсердной проводимости лечения не требует.
Подскажите, на фоне чего возникают боли и как проходят?
Наталья Андреевна, второй день боль не проходит и как ноющая боль , то прихватилт то отпустит , и слабость …
Что-нибудь из обезболивающих принимали?
Наталья Андреевна, нурофен экспресс , эффекта не было
Данные жалобы не похожи на сердечные боли, сердце болит немного иначе и приступообразно.
Необходима консультация невролога. Возможно это проявление остеохондроза.
Небольшое затруднение прохождения импульса = это не страшно.. Все норм. Можно пройти конс. ОЧНОГО НЕВРОЛОГА ( а до этого --- рентген ГОП для исключения протрузий, грыж, смещения позвонков и остеофитов) . Всего доброго. Врач ВОП
Если по неврологии ничего не найдут - конс. ОЧНОГО ПСИХОЛОГА
Также не помешает эгдс и конс. ОЧНОГО ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА для исключения спазма пищевода
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
По экг патологии нет.
Для исключения причин рекомендую исключить невралгию или остеохондроз.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Никаких нарушений внутрипредсердной проводимости нет!
Абсолютно нормальная ЭКГ, живите спокойно)