Белый пузырик на соске при гв

Здравствуйте, Кормлю малыша грудью, вчера заметила что кормить с одной груди больно, думала трещинка, сегодня заметила белый пузырик на соске, как жировик и когда малыш кушает, то очень больно, подскажите что делать и что это?

29 лет

Здравствуйте.
Это блеб - закупорка выводного отверстия млечного протока. Наносите триакорт на сосок дважды в сутки до 10 дней.

Не нужно пытаться выдавить или проколоть блеб. Это состояние безопасное, в целом, но его нужно убрать, так как его травматизация при сосании ребенком груди будет входными воротами для инфекции. Триакорт до кормления смыть

После завершения терапии триакортом наносите мазь метилурацил на кожу соска на ночь еще 10 дней. После этого можете возобновить обычный уход в виде средств с ланолином и декспантенолом

Я прочитала в инструкции к мази, там противопоказания период лактации, не будет это вредно для малыша?

Принятый ответ

Я бы не дала вам опасных рекомендаций. Триамцинолон это препарат выбора для лечения нарушенной эпителизации сосков у кормящих. Все препараты принимаются по назначению врача

Спасибо большое за ответ