Боль в груди

Добрый день.23.03 произошёл самопроизвольный выкидыш на 11 неделе беременности.Пару дней назад пошли месячные ,но вчера заметила,что появилась боль и жжение в груди и сосках.Уплотнений не существенных нет,грудь не набухшая,только боль вокруг ореолы.Подскажите пожалуйста,стоит ли беспокоиться?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, болезненные ощущения в молочных железах связаны с гормональными изменениями после прервавшейся беременности , постепенно они пройдут , для точной диагностики сделайте УЗи молочных желез на 3-5 день менструального цикла в следующем месяце .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте.Поняла вас,УЗИ обязательно сделаю.Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Боли вероятнее всего связаны с гормональным дисбалансом которые постепенно должны пройти. Выполните узи исследование молочных желез и прикрепите к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте.Поняла вас.Как сделаю УЗИ прикреплю результат

Принятый ответ

Здравствуйте.
Минимальные лактационные изменения могут произойти после прерывания беременности от 10 недели.

На кожу молочных желез наносите прожестожель гель 1%, по 1 дозе на каждую железу 1 раз в сутки на ночь 1 месяц. Прогестерон это антагонист пролактина, он снимает отек в ткани железы, вызывает запустевание и сокращение млечных протоков, ускоряет процесс инволюции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте.Поняла Вас, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте

Надо обратиться очно к маммологу, пройти узи молочных желез и регионарных зон, по показаниям узи малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте.Узи малого таза делала неделю назад.Все было в норме.Остальное обязательно пройду.Вы думаете может быть что-то серьезное?

Возможно изменения связаны с дисгормональными изменениями.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас классическая циклическая масталгия
она очень часто обусловлена относительной недостаточностью прогестерона - поэтому оптимальным будет использование топического средства - Прожестожеля.
Наносите его один раз в день в течение 2 месяцев
И прикрепите УЗИ МЖ к вопросу