Консультация маммолога /

Пятно на груди — вопрос №1970137

Здравствуйте. Я беременна. Вчера заметила у себя на левой груди пятнышко, фото прилагаю. Оно не болит, под ним ничего не ощущается. Подумала что возможно съела что-то , но сегодня утром оно также на месте. УЗИ проходила ровно месяц назад. Что это может быть ? За столько короткое время, могло ли что-то плохое образоваться в груди?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это дерматомикоз.
Наносите пимафуцин или клотримазол дважды в сутки до полного разрешения.
Это не опасно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, у меня дома имеется протопик, его можно ? Но насколько я знаю мазь гормональная

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Протопик это прекрасное негормональное средство. Совершенно безопасное, но по эффективнее выше, чем гормональное, это местный иммуносупрессант. Но в данной ситуации нужен антимикотик, выберите из вышеперечисленных
Клиент
Наталья Александровна, а из-за чего оно могло появиться? Гормональное, да? Мази приобрету , в третьем триместре они разрешены же ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Дисгормональное плюс снижение общего иммуного ответа при беременности.
Да, безопасно
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Визуально похоже на микоз - грибковое поражение! Вам в ближайшее время необходимо очно показаться дерматологу для очного осмотра и взятия соскоба с поверхности образования! Пока ничем не пользоваться чтобы не стереть клиническую картину! Далее еслии подтвердится, то только наружное лечение в связи с беременностью - противогрибковые мази местно: клотримазол, экзифин!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за кожное проявление микоз не связанное с тканями молочных желез. Вам нужно пройти очную консультацию дерматолога для назначение лечения. . До приема никакие мази не наносить.