Повышенная свертываемость
Добрый день! Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, беременность 30 недель, колю клексан с 8 недели. Вот 4 дня перешла на фраксипарин так как в аптеке не было клексана, от него началась сильная горечь во рту. Можно опять вернуться на клексан, ничего страшного для ребенка не будет?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте !
Это взаимозаменяемые препараты, можно перейти обратно на Клексан
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Да, можно вернуться на клексан в прежней дозировке.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Можно вернуться к клексану, это никак не повлияет на ребёнка. По какому поводу он был назначен? Высокий риск тромбозов?
Принятый ответ
Здравствуйте, да,это взаимозаменяемые препараты. Если показана профилактика низкомолекулярными гепаринами , то можно вернуться к клексану.
От горечи эпизодически можно принять Ренни или Фосфалюгель.