Тревожное расстройство
Девочки, видимо осеннее обострение 🤦♀️🤦♀️🤦♀️ Болит поясница и нога 🤦♀️🤦♀️ Иии знаете, что я придумала. 8 лет назад меня бывший молодой человек пытался ⚰️. Я в прошлом была заложницей домашнего насилия. Я шла с универа , на каблуках была и он меня столкнул с лестницы , и сверху на меня прыгнул. Тогда я еле доползла до дома. В больнице сказали ушиб. Но тогда не ренген , не МРТ не делали. А сейчас у меня невроз, болит поясница и ватные ноги которые крутит. Записалась на МРТ в четверг . И теперь ужасно боюсь и трясусь услышать, что что-то плохое с моей поясницей. И что откажут ноги
Принятый ответ
Здравствуйте ! 8 летне болело в области поясницы, ноги не были «ватными»? Что значит невроз, какие еще жалобы?
Ольга Владимировна, да поясница обычно не беспокоила,
Двое родов кс. Нечего не болело и не беспокоило .
Но вот последний месяц я об этом вспомнила и меня начало это сильно тревожить
Настроение снизилось за последний месяц? Сон нарушился? Лечились раньше у психотерапевта?
Ольга Владимировна, раньше да принимала золофт год.
Настроение тревожное и внутри тряска
Думаю, что на МРТ все будет нормально, если бы были какие-то изменения, то они бы уже проявилось за 8 лет. Можете сделать для успокоения. Также нужно обратиться к психотерапевту для коррекции тревожных нарушений (психотерапия, медикаментозная терапия), чтобы не было дальнейшего ухудшения состояния.
Ольга Владимировна, все таки лучше возобновить прием ?
А почему так происходит? Такой тревожный выброс
Я думаю, стоит возобновить терапию. У людей, предрасположенных к развитию тревожных состояний, это может развиться и без причины, а может на фоне психотравмирующей ситуации, астении. Возможно, во время прошлой терапии вы не до конца проработали ситуацию, которая произошла с вами ранее, недостаточно принимали медикаментозную терапию ( иногда требуется прием препаратов больше года).
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Если 8 лет не беспокоило, а как только Вы вспомнили и начало болеть, то это точно невроз. Он из-за не проработанной душевной травмы. Может помочь консультация у психотерапевта.