Боль в шее под ухом при глотании

Здравствуйте! 4 дня назад почувствовала боль в шее с левой стороны по ухом именно при глотании, когда голова повёрнута в право.Ощущение, что там что то есть. У меня атерасклероз левой сонной артерии, стеноз 40%, принимаю статин Крестор по 10 мг. Холестерин в норме, алт, аст,кфк, билирубин тоже. Сегодня пошла сделала узи мягких тканей шеи, все хорошо, лимфоузлы не увеличины, новообразований нет.У меня вопрос, может ли сама бляшка так давить на шею, создавая такой дискомфорт.Ведь само горло не болит.

Пилонефрит
49 лет

Здравствуйте!
Бляшка не может давить и никак клинически не проявляется
Прикрепите пожалуйста фотографию с выделенной областью болевого синдрома

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Алексеевна, прикрепила

Работа не связана с длительным статическим положением шеи? Не продувало?
Может быть за счет мышечного спазма боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Алексеевна, работаю на пищеблоке, кух.рабочей.жара, кондиционеры

Принятый ответ

Попробуйте курсом пропить таб.ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 3-5 дней
И миорелаксант таб.мидокалм 150 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо большое!