Консультация терапевта /

Анализ крови общий — вопрос №241353

Здравствуйте, у меня в общем анализе крови увеличены лимфоциты, не на много, 3,27 и гематокрит 50, остальные показатели в норме, на много ли увеличены лимфоциты или не особо, опасность есть ли какая?

Терапевт
Здравствуйте, Ильдар,прикрепите анализ пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Яна, прикрепил

Терапевт
Показатели общего анализа крови в порядке,изменения незначительные.Пейте больше воды 30мл на кг.
Всего Вам доброго,будьте здоровы!
Клиент
Яна, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализ.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Анализы в норме. Нет причин переживать. Пейте больше жидкости и живите спокойно)
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо
Терапевт, Нефролог
На здоровье!
Терапевт, Кардиолог
Незначительные изменения. Воспалительного процесса нет в организме. Сейчас что-то беспокоит?
Клиент
Хайшат, особо не беспокоит ничего
Клиент
Хайшат, разве что остеохондроз, и антибиотики пил недавно, думал обострение хрон. бронхита
Терапевт, Кардиолог
Тогда не о чем переживать. Здоровья Вам!
Клиент
Хайшат, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Повышение гематокрита - это результат «сгущения» крови, часто причина этого недостаточный питьевой режим, хронические бронхо - легочные заболевания, курение.
Повышение лимфоцитов может говорить о вирусной нагрузке - возможно Вы ранее переносили ОРВИ? Или заболеваете в данный момент? Есть какие либо жалобы?
Клиент
Анна, недавно началось обострение хронического бронхита, начал пить антибиотики, а так особо ничего не беспокоит
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас, это объясняет повышение лимфоцитов, наладьте питьевой режим - не менее 2 л чистой воды в сутки. Можно также курс любых поливитаминов для укрепления иммунитета (Супрадин, Мультитабс).
Клиент
Анна, спасибо, понял ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Не волнуйтесь, все в пределах нормы, чуть больше пейте жидкости. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо
Фармацевт, Клинический фармаколог
Доброе утро! анализ вполне в порядке, немного не хватает в организме жидкости, пейте пожалуйста морсы, компоты, чистую воду. С уважением.
Клиент
Аэлита, спасибо большое
Педиатр
Гематокрит это показатель густоты крови. Вы очень мало пьёте воды, соответственно жидкая часть плазмы в очень Малом количестве, кровь густая. Оттуда идут и все остальные изменения показателей. Отрегулируйте питьевой режим и пересдайте.
Клиент
Наталья, спасибо