Анализ крови общий

Здравствуйте, у меня в общем анализе крови увеличены лимфоциты, не на много, 3,27 и гематокрит 50, остальные показатели в норме, на много ли увеличены лимфоциты или не особо, опасность есть ли какая?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ильдар,прикрепите анализ пожалуйста

Яна, прикрепил

Показатели общего анализа крови в порядке,изменения незначительные.Пейте больше воды 30мл на кг.
Всего Вам доброго,будьте здоровы!

Яна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста анализ.

Принятый ответ

Добрый день! Анализы в норме. Нет причин переживать. Пейте больше жидкости и живите спокойно)

Лариса, спасибо

На здоровье!

Незначительные изменения. Воспалительного процесса нет в организме. Сейчас что-то беспокоит?

Хайшат, особо не беспокоит ничего

Хайшат, разве что остеохондроз, и антибиотики пил недавно, думал обострение хрон. бронхита

Тогда не о чем переживать. Здоровья Вам!

Хайшат, спасибо

Повышение гематокрита - это результат «сгущения» крови, часто причина этого недостаточный питьевой режим, хронические бронхо - легочные заболевания, курение.
Повышение лимфоцитов может говорить о вирусной нагрузке - возможно Вы ранее переносили ОРВИ? Или заболеваете в данный момент? Есть какие либо жалобы?

Анна, недавно началось обострение хронического бронхита, начал пить антибиотики, а так особо ничего не беспокоит

Поняла Вас, это объясняет повышение лимфоцитов, наладьте питьевой режим - не менее 2 л чистой воды в сутки. Можно также курс любых поливитаминов для укрепления иммунитета (Супрадин, Мультитабс).

Анна, спасибо, понял ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, все в пределах нормы, чуть больше пейте жидкости. С уважением. Здоровья и удачи.

Михаил, спасибо

Доброе утро! анализ вполне в порядке, немного не хватает в организме жидкости, пейте пожалуйста морсы, компоты, чистую воду. С уважением.

Аэлита, спасибо большое

Гематокрит это показатель густоты крови. Вы очень мало пьёте воды, соответственно жидкая часть плазмы в очень Малом количестве, кровь густая. Оттуда идут и все остальные изменения показателей. Отрегулируйте питьевой режим и пересдайте.

Наталья, спасибо