II триместр

Сегодня прошла 2 скрининг. Не смогли посмотреть желудок плода. В 1 скрининге всё выявили. Дополнительно ещё УЗИ делала 16 недель. Врач спросила, во сколько был последний приём пищи, сказала что утром примерно 7:30. УЗИ делала после 13:00. Пригласила через 2 дня досмотреть. Опасно ли это. Ещё пишет что визуализация затруднена

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Желудок плода имеет те или иные размеры в зависимости от того, полон он (околоплодными водами, которые заглатывает плод) или пуст.
Если вы уверены, что говорили с человеком, который увязал наполненность желудка плода с вашими трапезами - не говорите с ним больше об акушерстве. Вам будет намного спокойнее.

Игорь Игоревич, стоит мне переживать. ? Записалась на платный скрининг. На сколько это опасно что она мне прописала. Вложила фото УЗИ. Можете посмотреть?

Я уже смотрел, конечно. Никаких диагнозов там не установлено.
Остальные советы в силе.

Игорь Игоревич, здравствуйте. Такой ещё вопрос был на каком сроке можно выявить расщелина верхней губы плода и ДЖМП?
1 триместре и в 16 недель недела УЗИ. Такого не было.

ДМЖП - предположительно - в 16-20, окончательно - в 26 недель.
Расщелину губы - в 20 недель.

Игорь Игоревич, когда нужно ещё сделать УЗИ чтоб удостовериться, точно! Ставят под вопросом такой диагноз.. И на сколько это страшно ((((

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно посмотреть в динамике, возможно попали в такой период когда он был пуст

Принятый ответ

Здравствуйте.
Плод является источником околоплодных вод.
Ребёнок заглатывает воды и затем выделяет их с мочой.
Пороки ЖКТ чаще всего сопровождаются маловодием.

У вас количество вод в норме.
С большой вероятностью все хорошо

Екатерина Сергеевна, спасибо??

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи плод развивается соответственно сроку беременности, и ничего страшного нет, если попали когда желудок был пуст ,ничего страшного