Спорт и АГПОД
Каким можно заниматься спортом с АГПОД помимо плаваниям бега? Можно ли заниматься с небольшими весами?
Здравствуйте!
При наличии грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и рефлюкса важно выбирать физические активности, которые не будут усугублять симптомы.
Легкие кардио-тренировки, такие как занятия на велотренажере или эллиптическом тренажере являются хорошими альтернативами бегу и плаванию, так как они обеспечивают низкую нагрузку на тело и меньше нагружают внутренние органы. Легкая аэробика - если избегать резких движений и наклонов.
Можно выполнять легкие упражнения на укрепление мышц кора, например, легкие планки, но важно избегать сильного напряжения и наклонов корпуса. Если вы хотите заниматься с весами, будьте аккуратны - выбирайте легкие веса и делайте большие перерывы между подходами, избегая упражнений, которые могут вызвать излишнее давление в области живота. Если появляются неприятные ощущения - сразу прекращать тренировку.
Простой и безопасный способ поддерживать физическую активность — это регулярные прогулки на свежем воздухе.
Здравствуйте! Допустимы нагрузки в виде кардио и беговых тренировок,плавание. Поднятие тяжести, не более 5 кг в одну руку, поэтому силовые нагрузки, в полной мере, не рекомендуются.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Силовые тренировки не желательны, т.к. будет повышенная нагрузка на мышцы, что может спровоцировать рефлюкс
Другие виды спорта можно, если нет нагрузки на мышцы пресса, нет наклонов
Здоровья вам!