Боли в заднем проходе

Доброго времени суток . я Мужчина 26 лет, появилась ноющая и временами острая резкая боль в заднем проходе. боль усиливается когда выходят газы . .

Здравствуйте, а когда в туалет ходите не больно? После стула зуда и дискомфорта нет? Никаких узлов (шишек) не заметили там ?

Владислав, боли появились последние 2 дня. в туалет только сходил было не больно , и ноющая боль стала меньше. есть ощущение давление на задний проход . шишек не заметил

Владислав, стало больно сидеть

Принятый ответ

Пробуйте соблюдать диету, без острого копчения перченного и алкоголя, + фрукты и овощи, чтобы не было запоров. Мазь Релиф или постеризан аккуратно смазывать анальный канал.

Владислав, спасибо

Здравствуйте, жжение, зуд не беспокоит?

Ярослав, зуда и жжения нет

Наиболее вероятно, что это острая анальная трещина. используйте мазь Левомеколь 2-3 в день, промазывая внутри на 2-3 см. В течение нескольких дней острые анальные трещины заживают

Ярослав, спасибо

Здравствуйте. Или трещина или внутренний геморроидальный узел. Посторайтесь избегать запоров, релиф после дефикации, облепиховые свечи на ночь, вместо бумаги при подмывании использовать воду.

Альбина, спасибо

ЗДРАВСТВУЙТЕ, РОМАН !
Как давно появилась боль (сколько примерно дней назад) ?
Повышается ли по вечерам температура тела , имеется ли озноб?

Яков, боль появилась вчера утром , потом прошла , сегодня с утра еще не прекращалась. температуру не измерял

Возможно , как наличие обострения внутреннего геморроя , так и анальной трещины. Более точно можно сказать только при очном осмотре ! По известным причинам, скорее всего очный осмотр проблематичен , потому приходится назначить Вам лечение которое можно и при геморрое , поможет и при анальной трещине :
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ПРОКТОСЕДИЛ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 2 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 1 РАЗ В ДЕНЬ 2НЕДЕЛИ .

Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Яков, спасибо

Здравствуйте кровь гной есть?

Елена, нет нету

Детралекс 3 месяца
Гепатотромбин мазь
Релиф свечи