Редкие боли в правом боку, под ребром

Помогите пожалуйста!!!Периодически в течении недели немного,но терпимо колол правый бок, за грудной клеткой, боль утихла в течении минут 15. Вчера, 2 сентября днем началась резкая, кинжальная боль за грудной клеткой,в течении часа это продолжалось, больно перевернуться, вдохнуть,не могла встать с сидения машины, любое действие вызывало сильные резкие боли. Я сразу поехала на прием к хирургу( приложила выписку), пока доехала до больницы резкие боли прошли, но ноющая боль осталась.При осмотре больно было, когда рукой врач под грудную клетку с правой стороны надавливал. Аппендицит исключил, живот мягкий. Хирург предположил, что проблемы с желчным пузырем,но на узи с ним ничего не было обнаружено, только песок небольшой в почках( как мне объяснили) и что такой боли это вызывать не может. По результатам узи бп сказали что ничего критичного нет и причина неизвестна. Ночью 2 сентября пристут резкой боли аналогичный повторился, длился больше часа,не поменять позу, ни встать, я ничего не могла, все вызывало боль. потом боль потихоньку утихла и я смогла уснуть. Сегодня, 3 сентября аналогичные приступы повторились дважды, утром и вечером, была повторно на приеме у врача скорой помощи, взяли кровь и мочу( результаты прилагаю), прописали Тримедат 3 раза в день. Но вот сейчас в 21:00 опять схватило резкой болью правый бок, что это может быть?Как предотвратить эти ужасные резкие боли. За 2 дня было всего 4 эпизода подобных, Диагноз врача: кишечная колика, но я сомневаюсь в корректности данного диагноза , так как ношпа и Тримедат не помогают, сейчас опять эти резкие боли..

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, болит живот или боль больше локализуется в грудной клетке? Накануне не было физической нагрузки? С чем связываете появление болей?
Мочеиспускание без особенностей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета Александровна, живот мягкий ,не болит, боль именно за грудной клеткой, под ней снизу слева. Мочеиспускание не изменилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета Александровна, физические нагрузки были, на огороде траву, мусор собирала, камни выкладывала для ландшафта...
Я вот не знаю с чем могут быть связаны такие пристуты острой боли, ещё алкоголь был 1 сентября небольшом количестве

Вероятно Ваши боли носят неврологический характер, проявление межреберной невралгии.
Начните приём таб. Амелотекс 15 мг х 1 раз в день 5 дней, таб. Мидокалм 150 мг х 2 раза в день 7 дней, на весь курс приёма таб. Рабепразол 20 мг ежедневно. Таб. Ксефомиелин 1 таб х 1 раз в день 30 дней.
Местно на область болезненности гель Долобене 2 раза в день 14 дней.
Консультация невролога.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета Александровна, ношпа, Тримедат не принимать больше?

По Вашему рассказу показаний я для их приёма не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте
С чем Вы связываете появление этой боли? С физической нагрузкой? С изменением положения тела? У Вас есть высыпания на коже грудной клетки или живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь, высыпаний нет. Изначально думала что с желчным пузырем проблемы, колика или камень выходит, но по узи все хорошо с желчным. За день до этого физические нагрузки были, на огороде работала и камни для ландшафта переносила. В тот день когда первые резкие боли появились, 2 сентября, я ребенка держала на линейке в школе на правом боку, дочка 17 кг вешает... Может из- за этого еще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь, во время острой боли если я меняю положение тела, то боль не проходит, а наоборот больно сменить положение или какое- то действие произвести

Ограничьте сейчас на 5-7 дней нагрузку и принимайте Нимесил 100 мг х 2 раза в день-5 дней

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте ?
Я правильно понимаю, что при этом нет ни тошноты или рвоты, расстройства стула?
Только резкая боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дмитрий Юрьевич, да, верно, ни рвоты, ни тошноты нет. Есть постоянно ноющая боль справа под грудью и периодически приступами резкая, острая боль( за два дня пять раз по часу примерно, потом переходит в ноющую

На мой взгляд, эта патология не имеет хирургической подоплёки.
Всё обследовано и ничего не выявлено.
Я бы рекомендовал Вам обратиться к врачу-неврологу.
Здоровья Вам!