Консультация хирурга /

Редкие боли в правом боку, под ребром — вопрос №2413687

Помогите пожалуйста!!!Периодически в течении недели немного,но терпимо колол правый бок, за грудной клеткой, боль утихла в течении минут 15.
Вчера, 2 сентября днем началась резкая, кинжальная боль за грудной клеткой,в течении часа это продолжалось, больно перевернуться, вдохнуть,не могла встать с сидения машины, любое действие вызывало сильные резкие боли. Я сразу поехала на прием к хирургу( приложила выписку), пока доехала до больницы резкие боли прошли, но ноющая боль осталась.При осмотре больно было, когда рукой врач под грудную клетку с правой стороны надавливал. Аппендицит исключил, живот мягкий. Хирург предположил, что проблемы с желчным пузырем,но на узи с ним ничего не было обнаружено, только песок небольшой в почках( как мне объяснили) и что такой боли это вызывать не может. По результатам узи бп сказали что ничего критичного нет и причина неизвестна.
Ночью 2 сентября пристут резкой боли аналогичный повторился, длился больше часа,не поменять позу, ни встать, я ничего не могла, все вызывало боль. потом боль потихоньку утихла и я смогла уснуть.
Сегодня, 3 сентября аналогичные приступы повторились дважды, утром и вечером, была повторно на приеме у врача скорой помощи, взяли кровь и мочу( результаты прилагаю), прописали Тримедат 3 раза в день.
Но вот сейчас в 21:00 опять схватило резкой болью правый бок, что это может быть?Как предотвратить эти ужасные резкие боли. За 2 дня было всего 4 эпизода подобных, Диагноз врача: кишечная колика, но я сомневаюсь в корректности данного диагноза , так как ношпа и Тримедат не помогают, сейчас опять эти резкие боли..

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, болит живот или боль больше локализуется в грудной клетке? Накануне не было физической нагрузки? С чем связываете появление болей?
Мочеиспускание без особенностей?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, живот мягкий ,не болит, боль именно за грудной клеткой, под ней снизу слева. Мочеиспускание не изменилось
Клиент
Елизавета Александровна, физические нагрузки были, на огороде траву, мусор собирала, камни выкладывала для ландшафта...
Я вот не знаю с чем могут быть связаны такие пристуты острой боли, ещё алкоголь был 1 сентября небольшом количестве
Хирург
Вероятно Ваши боли носят неврологический характер, проявление межреберной невралгии.
Начните приём таб. Амелотекс 15 мг х 1 раз в день 5 дней, таб. Мидокалм 150 мг х 2 раза в день 7 дней, на весь курс приёма таб. Рабепразол 20 мг ежедневно. Таб. Ксефомиелин 1 таб х 1 раз в день 30 дней.
Местно на область болезненности гель Долобене 2 раза в день 14 дней.
Консультация невролога.
Здоровья Вам
Клиент
Елизавета Александровна, ношпа, Тримедат не принимать больше?
Хирург
По Вашему рассказу показаний я для их приёма не вижу
Хирург
Здравствуйте
С чем Вы связываете появление этой боли? С физической нагрузкой? С изменением положения тела? У Вас есть высыпания на коже грудной клетки или живота?
Принятый ответ
Клиент
Игорь, высыпаний нет. Изначально думала что с желчным пузырем проблемы, колика или камень выходит, но по узи все хорошо с желчным. За день до этого физические нагрузки были, на огороде работала и камни для ландшафта переносила. В тот день когда первые резкие боли появились, 2 сентября, я ребенка держала на линейке в школе на правом боку, дочка 17 кг вешает... Может из- за этого еще.
Клиент
Игорь, во время острой боли если я меняю положение тела, то боль не проходит, а наоборот больно сменить положение или какое- то действие произвести
Хирург
Ограничьте сейчас на 5-7 дней нагрузку и принимайте Нимесил 100 мг х 2 раза в день-5 дней
Хирург
Ирина, здравствуйте ?
Я правильно понимаю, что при этом нет ни тошноты или рвоты, расстройства стула?
Только резкая боль?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, да, верно, ни рвоты, ни тошноты нет. Есть постоянно ноющая боль справа под грудью и периодически приступами резкая, острая боль( за два дня пять раз по часу примерно, потом переходит в ноющую
Хирург
На мой взгляд, эта патология не имеет хирургической подоплёки.
Всё обследовано и ничего не выявлено.
Я бы рекомендовал Вам обратиться к врачу-неврологу.
Здоровья Вам!