Что делать, если появились пятна под грудью?
Появились пятна чуть больше месяца назад, немного шелушились. Так получилось, что по рекомендации лечащего ревматолога обратилась за консультацией дерматолога для выявления псориаза. Псориаз обнаружен не был, пятна проверили, взяли на анализ, а так же ногти - грибков обнаружено не было. Сейчас шелушений нет, но пятна как будто потемнели. Это опрелость или какое-то заболевание?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Надежда !Доброе утро.Это гиперпигментация в результате трения складок ,или поствосполительная гиперпигментация.Если это Вас эстетически беспокоит ,нужно обратиться к косметологу.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас признаки поствоспалительная пигментация и дерматита складок
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Бепантен до полного разрешения высыпаний.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Проверить клинический анализ крови, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или кандидерм