Тошнота, слабость

В какой дозировке дать церукал, ещё мотилиум( есть 2 препарата). Что ещё можно дать? Ребёнку 5 лет , 20 кг. Слабость, температура 37,2 . Тошнота, боли в животе. Рвота однократно, после приема пиши( даже не успела упасть в желудок). Через пару часов поезд, нужно как то добраться ,до поезда.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Добрый вечер Ольга. Полезны отвары коры дуба, кровохлебки, плодов черемухи, черничный кисель, яблочный настой, печеное яблоко, сухарики из белого хлеба, рисовый отвар и рисовая каша, можно давать относительно крепкий сладкий(!) и горячий чай. Медикаментозная помощь включает в себя использование сорбентов Смекта 1 Пак 2р/д; Бифидумбактерин 5 , 0 доз 3р/д,. Самое главное при частой рвоте, адекватная оральна регистрации согласно возраста

Петр Николаевич, Спасибо большое

Здравствуйте! мотилиум детский у вас, в какой форе?

Ирина Владимировна, сузпензия

Принятый ответ

Здравствуйте! Дайте церукал 5 мг и потом смекту или энтеросгель.Мотилиум рекомендуется с 12 лет.

Нина Владиславовна, Спасибо большое