Боли при вздохе
Здравствуйте! Ни с того, ни с чего поднялась температура до 39,5. Пробовал сбить парацетамолом, но эффекта не было, после чего со второго дня начал пить Ибуклин и тогда помогало снизить температуру примерно на полдня. Так продолжалось ещё три дня, после чего, сегодня, на пятый день, проснувшись, почувствовал, что при резком вздохе (выдохе) и при отрыжке после еды стало болеть по бокам сразу с двух сторон, в районе рёбер. Одышка не сильная. Боли не сильные. На какую пневмонию могут указывать данные симптомы, если это вообще пневмония?
Здравствуйте. Это может быть двустороняя пневмония. Надо сделать Рентген или КТ лёгких.
Добрый день.
Нужно исключить или подтвердить воспаление лёгких. Оставить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и рентген/кт органов грудной клетки.
Если температура держится более пяти дней нужно исключить бактериальную инфекцию.
С уважением)