Окрашивание стула
От кала в воде розово-красные разводы . С чем это может быть связано ?
Принятый ответ
Здравствуйте, проследите чем Вы питаетесь, возможно в рационе есть много клетчатки красной: помидоры свекла арбуз…
Для достоверной диагностики исключения кровотечений из жкт необходимо выполнить скрьтую кровь в кале имунохимическим методом.
Здравствуйте, помидоры были в рационе ежедневно, 2 дня назад немного свеклы. И вот уже 2 дня ничего красящего , но ситуация не изменилась.
Скажите также нет ли у Вас геморроя?
Стул оформленный 1 раз в день?
Геморроя не было . Стул 2 раза в день , бывает диарея
Необходимо дообследование кишечника:
-копрограмма
-кальпротектин
-Кал на гельминты методом parades
-кал на кишечную группу
-скрытая кровь в кале.
Также есть вздутие газообразование?
Бывает от определенных продуктов , например от орехов
А что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие разводы чаще всего даёт свёкла, вода очень интенсивно окрашивается. Увидела в Ваших ответах, что Вы её ели. Кал может двигаться по кишечнику в течении 3-4 суток, все зависит от скорости перистальтики, поэтому появление окрашенного стула, спустя двое суток, после употребления свёклы, это вполне нормально.
Спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Красящие продукты кушали? Свеклу, морковь?
Примесь крови была в кале?
Здоровья вам!
Свелу одноразово ела . По поводу крови я не понимаю кровь это или нет .
Тогда скорее всего это была реакция на свеклу. Сейчас стул нормальный?