Сложный рецидивирующий герпес

впервые опоясывающиц нерпес в 25 ле после утренней пробежки слегла трупом. сутки болело все тело, не могла головы поднять. ровно через сутки все как рукой сняло-. под левой лопаткой герпес, это месо зудело лет 30 небольшая площадь см 3 потом после 60 дет - заболела спина тоже в районе лопаток, но с противоположной стороны. пошла к хирургу, он зафиксировал герпетическое высыпание. в настоящее время постоянно болит правый тазобедренныц сустав. Обострения сопровождаются высыпаниями герпеса на крестце. после приема валвира каждый курс завершается прощальным высыпанием герпеса. процходит несколько месяцев и опчть-- болит нога и сыпь

диабет .сахар в норме гипертония
72 года

доброго времени суток. Есть смысл попробовать курс циклоферона в/м по 2,0мл 1р/д 1,2,4,6,8,10,12,14,16,18 день, 1 раз в полгода.