Приём квинсенты

Здравствуйте! Колю квинсенту, 3.5 месяца. Узнала, что беременна, сильно ли это опасно, что делать?

Мфя. Спкя
30 лет

Добрый день, квинсенту необходимо отменить. Не переживайте, применение препарата не является показанием для прерывания беременности. Данный препарат не влияет на малыша и беременность

Здравствуйте !
Какой у вас срок сейчас ?
Беременность не запланированная?

Елена, срок около 3нед. Беременность желанная. Но не думали, что так будет

Принятый ответ

Если беременность желанная
Препарат необходимо отменить сразу как узнали о беременности
До 5 недель применения препарата
пороков развития не может появиться идет деление оплодотворенной яйцеклетки . Формирование органов и систем начинается
Чуть позже
Рекомендую Узи ОМТ 6,7 недель
Потом 1 скрининг

Сейчас начните приём
Фолиевой кислоты 400 мкг( или Меттлфолат)
Йода 200
Вит Д 1200МЕ

Омега у с ДГК она очень важна для формирования нервной системы и органов зрения ребёнка

Идеально для будущих мам: В дополнение к пренатальным мультивитаминам, ДГК является жизненно важным питательным веществом для беременных женщин, которые хотят поддерживать здоровое развитие мозга и глаз своего ребенка.

Здравствуйте! На данный момент какой срок беременности?

Светлана Николаевна, срок около 3нед по хгч

Тогда отменяйте препарат и отслеживайте ХГЧ
На данный момент у вас ещё нет общего кровотока с малышом, поэтому не должно оказать никакого отрицательного воздействия
Вам необходимо сейчас принимать витамин Д 2000 ЕД утром во время еды, омега мама, метил фолат 400 в сутки и Йодомарин 200

Принятый ответ

УЗИ сделайте на 7 неделе беременности, раньше не имеет смысла, будет рано