Пятна на лице
Здравствуйте!Около месяца назад заметил пятна на щеках,на одной щеке большое,на друго меньше и на лбу похож как герпис,что это может быть?
Здравствуйте. Это Розацеа. Крем Розамет 2 раза в день. Удачи
Здравствуйте,а другое ничего не может быть?
Здравствуйте
Какие субъективные ощущения? Зуд, жжение?
Зуда практически нету,кожу стягивает.я донор кровь сдавал,анализы в норме,в последнее время был низкий гемоглобин,пил железо месяц!
Принятый ответ
Это розацеа эритематозно-телеангиэктатическая форма, средней степени.
Рекомендации:
-Избегать провоцирующих факторов
-Ежедневное применение мягких солнцезащитных препаратов широкого спектра действия( против ультрафиолета А и В). Лучше всего солнцезащитные средства с цинком или на основе титана.
-Очищающие средства не должны содержать мыла.
-Защитные мягкие эмоленты следует применять 1 или 2 раза в день ПЕРЕД нанесением на кожу других препаратов.
Гель мирвазо дерм 0,5% 1 раз в день утром. Курс 4 недели
Солантра мазать 1 раз в день вечером,курс 4 недели.
Спасибо за ответ,завтра пойду к Дерматологу на прием
Здравствуйте, Юрий
Это проявления Розацеа, осложненного инфекцией
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Сдать ХМС по Осипову ( если гастроэнтеролог скажет сдать)
Изучите флору, вирусную и грибковую нагрузку на организм
Нехватка ферментов есть скорее всего
Получите консультацию гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией дефицитов занимается терапевт
Но проводить их только после коррекции жкт
Уход: очищ гель сенсибио
Зеркалин раствор 2 раза в день 7 дней или эритромициновая мазь
Затем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное
Виктория Николаевна, здравствуйте,если диагноз подвердится это на всю жизнь,пятна постоянно будут на лице?
Нет
Найдете причину
Устраните и будете ухаживать за кожей
Понял,спасибо!
Принятый ответ
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото проявление розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Далее один раз в день 20 дней.
Далее перейти на
Крем Толеран Розалиак АР для ухода 2 раза в день длительно.
Избегать всё что приводит к расширению сосудов.
Избегать перепады температур.
Баня, сауна не посещать.
Из рациона исключить острое, алкоголь.