Боли при мочеиспускании
Добрый день! Простыла, горло болело, насморк, головная боль со вчерашнего дня температура 37.1. Сегодня добавился еще и цистит(если это он). Последний раз страдала от цистита лет 10 назад. Сейчас ощущение забитого мочевого, постоянные позывы в туалет, рези при мочеиспускании и кровь в моче. Приняла монурал 2,5 часа назад, но легче не стало. Подскажите что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Монурал должен сработать, но не сразу.
Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул; больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
Табл. Herba Centaurii+Radix Levisticae officinali+Folia Rosmarini (Канефрон) Н по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
Уронекст по 1 саше внутрь 1 раз в день, растворив в 100 мл воды, 14 дней.
При жгучих болях - Phenazopyridine (Уриналгин Ф) 100 мг внутрь по 2 таб. (200 мг) 3 раза/сут. после еды. Длительность приема - не более 2 дней, проглатывать целиком, не разжевывая и запивая полным стаканом воды.
Свечи Диклофенак 100 мг ректально на ночь, 5 дней.
Табл. Омепразол 20 мг по 1 табл. 2 раза в день за 30 минут до еды, 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока рано оценивать эффективность монурала
Желательно бы сдать общий анализ мочи
Сейчас можно выпить 2таб нош-пы
Так же Начать принимать канефрон 2др 3р месяц
а если нош-пы нет, чем заменить можно?
Спазмалгон, дротаверин
спазмолетиков нет совсем, нурофен можно принят? ибуклин? так так есть температура
Да, можно
Принятый ответ
Добрый вечер.Если вы приняли Монурал и через час-два опорожнили мочевой пузырь,действие его будет резко снижено.Эффект в любом случае может быть в течение трех дней.Но в последне время он мало справляется со своей задачей,поэтому стоит принимать:
-Фурамаг 50 мг по 2 к 3 раза в сутки- 7 дней
-Канефрон по 2 др 3 раза в сутки- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше 7 дней
Контроль ОАМ после лечения.
УЗИ почек,мочевого пузыря в плановом порядке.
Ограничить острую пищу,алкоголь,газировки.
Половой покой на время обострения.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Сдайте общий анализ мочи. При подтверждении воспаления:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Уриналгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня. Окрашивает мочу!
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать:
- общий анализ мочи (сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном)
- мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной цистита)
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Прямо сейчас уже начать принимать:
- при имеющейся дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца
- Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Этот препарат нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита
- бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Если после сдачи анализов будет воспаление и от Монурала не будет эффекта в течении 2х дней, то начать Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Также обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.